9 jul 2024

JOEL RODRIGUEZ EN LA 3ERA. Y LEANDRO MEMBRADO EN LA 4TA. CON BUENAS CARRERAS.

Con una jornada bastante fría se llevaron a cabo las carreras en el autódromo, correspondientes a la 3era. y 4ta. fecha, donde se vieron que se siguen sumando pilotos de las motos,.

Como dijimos una jornada con mucho frío pero que no fue impedimento para volver a ver el autódromo con un colorido especial que le dio el público que se volcó masivamente a ver las carreras.

Tal cuál estaba programado todo comenzó con las pruebas de tanques llenos, luego se vinieron las series y finalmente se corrieron las finales para las categorías de la 110c.c.,160c.c., 250c.c., 300c.c.,, 400c.c., super bike y categoría Turismo Pista Clase 2

Para destacar, la concurrencia de pilotos que vinieron desde las provincias de Salta, San Juan y Córdoba en distintas categorías de motos.
Lo importante es que el público se retiró muy conforme con el espectáculo que vivieron, dado que se vieron muy buenas carreras.
Así clasificaron:
Asi clasificaron 3ra. fecha 110c.c.: 1) Facundo Vega - 2) Maximiliano Dávila - 3) Matías Paredes - 4) Braian Fuentes . 5) Gonzálo Pérez - 6) Agustín Bueno - 7) Benjamín Olivares - 8) Fabricio Páez - 9) Fernando Olmos - 10) Ramiro Romero


Así clasificaron 4ta. fecha 110c.c.: 1) Braian Fuentes - 2) Facundo Vega - 3) Maximiliano Dávila - 4) Gonzálo Pérez - 5) Agustín Bueno - 6) Matías Paredes - 7) Fabricio Páez - 8) Jonathan Gordillo - 9) Ramiro Romero


Clasificación 3era. fecha 160c.c.: 1) Facundo Vega - 2) Angel Rosa - 3) Ismael Falón - 4) Joaquín Herrera - 5) Mario Scaltriti - 6) Mario Galván - 7) Livio Caliva - 8) Pablo Gómez - 9) Mario Scaltriti - 10) Jonathan Gallardo


Clasificacion 4ta. fecha 160c.: 1) Facundo Vega -2) Angel Rosa - 3) Ismael Falón - 4) Joaquín Herrera - 5) Mario Scaltriti - 6) Germán Illánes - 7) Raúl Pentuci - 8) Pablo Gómez - 9) Leonardo Machuca - 10) Jonathan Gallardo.


Así clasificaron 3era. fecha 250c.c.: 1) Bautista Farías - 2) Thiago Gigena - 3) Juan Icazati - 4) Ariana Correa - 5) Gabriel González.


Clasificación 4ta. fecha 250c.c.: 1) Bautista Farías - 2) Thiago Gigena - 3) Ariana Correa - 4) Juan Icazati - 5) Gabriel González.


Así clasificaron 3era. fecha 300c.c.: 1) Lucio Jofré - 2) Gabriel Cocha - 3) Javier Espeche - 4) JAVIER O Connor.


Clasificación 4ta. fecha 300c.c.: 1) Lucio Jofré - 2) Gabriel Cocha - 3) Javier O Connor - 4) Javier Espeche.



Así clasificaron 4ta. fecha Super Bike: 1) Matías Amarfil - 2) Ramón González - 3) Ricardo Marañón - 4) Franco Brizuela - 5) Walter Páez - 6) Sebastián Leo.


Clasificación 4ta. fecha Super Bike<. 1) Matías Amarfil - 2) Ramón González - 3) Walter Páez - 4) Sebastián Leo 



Así clasificaron 3era. fecha TPC2: 1) Joel Rodriguez - 2) Ezequiel Bueno - 3) Alejandro Salinas - 4) Gastón Páz - 5) Leandro Membrado.


Así clasificaron 4ta. fecha TPC2: 1) Leandro Membrado - 2) Joel Rodriguez - 3) Alejandro Salinas - 4) Gastón Páz - 5) Rolando Bueno . 6) Walter De Otto - 7) Gabriel Arch.