martes, 30 de diciembre de 2014

FELIZ AÑO 2015

Y llegó el momento de despedir este viejo año 2014 y esperar con fe y esperanza la llegada de este Nuevo Año 2015. 
Por ello levantamos nuestra Copa para Brindar por Todos Los Amigos Fierreros de nuestra provincia de La Rioja, y por todos los fierreros del país.

FELIZ 2015 les desea el Multimedios: 
Solo Fierros, Revista Acelerando y página web acelerandolarioja.com.ar

lunes, 29 de diciembre de 2014

BALANCE FINAL DEL AÑO

AUTO CLUB: Definitivamente, el cambio de autoridades en el Auto Club no mejoró en absoluto lo que se venía viviendo desde años anteriores en pista.
Primero con la asamblea que lo postula como presidente a Luis Planas y que al poco tiempo decide renunciar, junto a su tesorero Enrique Ocampo, debido a la falta de compatibilidad entre los miembros, luego se hace cargo Jorge Oro que buscó cambiar la cara del autódromo, poniendo palmeras que no dan sombra, mejor hubiera sido poner tal vez otro tipo de plantas para que la gente, que es poca, por lo menos se pueda poner a resguardo del sol del verano.
En lo deportivo lamentable, salvo las motos que pudieron aportar un número interesante de pilotos que tampoco es el que conocemos pero por lo menos aportan seguidores.
Las categorías de los autos cada vez menos, no aparecieron las categorías naturales que tiene el autódromo, por ejemplo la 850c.c., el TP 1100c.c. salvo una fecha que hubo 3 autos, la categoría TC 1400c.c. que al final del año terminó corriendo Daniel Kaen con su Renault Gordini en la categoría del TC Pista Riojano cuando esta se definía en la última fecha, y los reglamentos no lo permiten.
La modificación en el reglamente de las categorías mayores hizo que terminara por desaparecer la categoría TC Pista Riojano Light. 
En definitiva muchísimos errores que habrá que corregir para el 2015, más allá que se pretende incorporar la nueva categoría Focus.
Nota: 2 (aplazado)

ENDURO: Esta disciplina vino con algunos altibajos, durante el año presentó una buena cantidad de pilotos en la mayoría de las fechas, y en otras bajó, pero logró sacar adelante el campeonato, deberá trabajar más para mejorar en el 2015.
Nota: 6,50 (aprobado)

KARTING: Arrancó difícil el año para el karting, pero a medida que se fueron sumando las fechas volvió a encontrar su nivel. Algunos detalles que habrá que tener en cuenta, existe un kartódromo y las diferencias entre dirigentes se deben hablar para evitar aislarse y no tener que correr en la calle, con los riesgos que implica llevar a cabo una competencia de este tipo. Cerró bien el año y el compromiso para las autoridades de continuar trabajando en pos de mejorar lo que hay por ahora.
Nota: 6,50 (aprobado)

MOTOCROSS: Finalmente el motocross pudo salir adelante en un año que tuvo altibajos, las categorías estuvieron muy fluctuante, debido que varió mucho la cantidad de pilotos a la hora de llevar a cabo las fechas, pero en lo general las carreras se presentaron interesantes. Por parte de las autoridades falta más comunicación con los medios de prensa especializados y esto se nota debido a que cuando la prensa marca algunos detalles, molesta a los dirigentes y se aíslan.
Nota: 6 (aprobado)

C.I.R: Con la iniciativa de un grupo de pilotos que arrancó a comienzos de año, y que luego se fue fortificando, avanzó el proyecto de un rally integración La Rioja-Catamarca y que también se sumarían pilotos de las provincias de Córdoba, Tucumán y Santiago del Estero.
Como todo comienzo la mayoría de las veces son difíciles. La primera fecha arrancó en la provincia de Catamarca y apenas salvaba las “papas”, luego vino la fecha para La Rioja, y no fue de lo mejor, muchos problemas y a esto se sumaban algunas desaveniencias dirigenciales en Arpyn, cuando el presidente Marcelo Marino hablaba en el programa Solo Fierros y sus dichos no fueron aprobados por los pilotos y navegantes, esto obligó a que Marino pidiera una licencia obligada y allí se hace cargo Pablo Lecco. Después vino otra vez la carrera para Aimogasta y con algunos cambios en el cronometraje (Apryn) las cosas salieron mucho mejor y comenzó a encontrarse el rumbo.
Andalgalá fue clave para que se terminara de modificar lo que hacía falta y el cronometraje de Catamarca dejara de trabajar en el C.I.R, ahí todo se normalizó y comenzó a funcionar un campeonato que se esperaba desde comienzo de año. Las cosas salieron muy bien, con un parque de autos que se jerarquizó, competencias muy peleadas y cerrando un campeonato federal, con campeones de La Rioja, Catamarca, Tucumán y Santiago del Estero.
Nota: 8 (aprobado)

OVALO: Volvemos a repetir la mejor institución con un equipo de dirigentes que roza la excelencia. El Ovalo de La Quebrada sigue en su vía de crecimiento en todos los ámbitos, con carreras que se logrado superar los 240 pilotos, con un campeonato que no tuvo indecisiones, las carreras siempre se llevaron a cabo en la fecha pactada. Se inauguraron las tribunas de la montaña, y además hoy cuenta ya con las escrituras del predio que tanto se anhelaban. Ayudó a los piloto mediante sorteos con premios en efectivo, y cerró el año de la mejor manera, con una fiesta donde se entregaron premios excelentes, copas para a los mejores cinco clasificados de cada una de las categorías.
Pero se cumplió el tiempo pactado de mandato, ahora veremos si los dirigentes que vienen pueden seguir manteniendo esto que se logró con tanto esfuerzo
Nota 9,75 (aprobado)


domingo, 28 de diciembre de 2014

MAÑANA SE ENTREGA EL PREMIO MAYOR QUE OTORGA EL CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS

En su XIX edición, el Círculo de Periodistas Deportivos de La Rioja entregará este lunes a las 21 en el Galpón de la Vieja Estación el Círculo de Cristal 2014; premiándose a los 36 ternados en diferentes disciplinas, deportivas, distinciones para deportistas del interior y reconocimientos especiales
Así lo anunció ayer en conferencia de prensa, la comisión directiva del Círculo de Periodistas Deportivos, para su fiesta anual que ya es tradicional para el deporte riojano, donde se premia el mérito y esfuerzo de los deportistas riojanos. 
El lunes a las 21, la cita será en el Galpón de la Vieja Estación, solicitándose puntualidad a los deportistas nominados, porque la entrega comenzará en el horario previsto, por transmisión en directo que se hará en vivo y directo por Canal 3 Capital TV y LRA 28 Radio Nacional La Rioja. 
También se entregará un premio muy significativo como es el que otorga la Federación Argentina de Periodistas Deportivos (FAPED), para deportistas de elite, destacados a nivel nacional e internacional. 

Ternados del Deporte Motor

Karting: César El Adi; Ana Gómez; y Jerónimo Paredes. 

Motociclismo: Jonathan Fuentes; Mario Galván; y Cynthia Varela  

Motocross: Matías Espinoza; Alejandro Notario; Natalia Scaglioni 

Enduro: Eduardo Carrizo; Ramón Díaz y Julio Mezher.  

Rally: César Folledo / Sebastián Carrizo; Leonardo Leguiza / Leonardo Farías; y Antonio Tallón / Maximiliano Echeverría. 

SE VIENE EL SUPERCROSS NOCTURNO, GRAN EXPECTATIVA

Con gran expectativa, el supercross nocturno comienza a presentarse, entre los pilotos y el público en general. Ayer, las pruebas de entrenamientos libres, tuvieron en la nueva pista del Hipódromo Jockey Club, a destacados pilotos, entre ellos Darío Arco. El 10 enero se corre la primera fecha de tres en total.
El novel circuito enclavado en el Hipódromo Jockey Club La Rioja, sobre ruta nacional 38, comienza a tener forma, y a presentarse como una sensación para el próximo 10 de enero, cuando arranque la primera fecha del campeonato de verano, de tres en total.
Bajo la organización de Nicolás Blanche, y la fiscalización de la Federación Riojana de Motociclismo (FRM), se espera con ansias en el ambiente cross, este torneo, en un circuito nuevo y de características por descubrir para la mayoría de los pilotos.
El viernes 9 de enero, desde las 20 serán las pruebas de entrenamientos libres, mientras que el sábado 10, todo arrancará desde las 20, cerrando la premiación a las 23.45 aproximadamente. Las restantes fechas, serán el día sábado 24 de enero, y el sábado 7 de febrero, coronando a los campeones del verano en esta especialidad.


jueves, 25 de diciembre de 2014

NOCHE DE CAMPEONES PARA EL OVALO

El sábado pasado, en un local de nuestra ciudad capital de La Rioja, la Comisión de la Agrupación Riojana de Motociclismo (Ovalo), tubo su noche de gala con la entrega de los premios a los campeones del año.
Fueron más de 300 personas que estuvieron viviendo una noche mágica y cargada de glamur, y en la cuál los pilotos destacados recibieron sus premios, asimismo se distinguió a los colaboradores del Ovalo, como así también a la prensa especializada.
Para destacar también el tamaño y la calidad de las copas que se llevaron los 5 premiados de cada categoría, como se ve en la foto Francisco Medina campeón de la categoría minimotos A, muestra orgulloso su logro.
Desde nuestro multimedio, programa de radio Solo Fierros, página web, acelerandolarioja.com.ar y de la revista Acelerando, hacemos llegar las felicitaciones para todos los campeónes y a la comisión directiva que trabajó con mucha responsabilidad.

domingo, 14 de diciembre de 2014

LA LLUVIA COMPLICO PERO NO IMPIDIO FESTEJAR

Y llegó el domingo con un campeonato definido en todas las clases, la jornada se presentó muy lluviosa, lo que hizo que el prime de el Dique-Bosquecillo luego de darle una pasada por grupos de autos para analizar los caminos, las autoridades finalmente decidieran suspenderlo por razones de seguridad.
Así que al especial de Alta Gracias-Campamento se le agregó una pasada más para alcanzar el mínimo de kilómetros exigidos.
Javier Frías siguió manejando la carrera, y se consolidaba en la punta, mientras que César Folledo ya coronado campeón aceleró su ritmo y al final de la jornada terminó como escolta de Frías, mientras que Rodrigo López que tenía problemas en la manguera del turbo según dijeron sus allegados, marchaba en un ritmo tranquilo para terminar y subir en el 3er. escalón del podio.
Por otro lado en la clase N4B, Daniel Barría que volvió en esta fecha despidió el año con un triunfo, ante un Pedro Moraiz que se mostró demasiado cauto a la hora de acelerar. Barría terminó el último prime con el capot de su auto levantado y así fue un justo ganador.
Federico Sbíroli, deleitó a su gente con su manejo, y dándo muestras de su buena capacidad conductiva, es así que se quedó con la clase A7, mientras que su escolta Nicolás Petrich con el título en el bolsillo hacía una carrera prolija y metódica. 
Gran carrera del «Zapallito» Angel Alvarez que volvió nuevamente, pero esta vez en un R.18
y fue de menor a mayor para subirse en el 3er. escalón del podio. En el 4to. lugar terminó Antonio Tallón que recuperó su auto y corrió por el 2do. lugar en el campeonato.
Triunfo para Luis Coronel en la clase A6, que vino a esta fecha esperando un milagro, y que no pudo ser, la diferencia de puntos con Carlos Barrientos fueron categóricos y el resultado no cambiaba nada por el título. Coronel fue rápido y dejó ver un gran piloto que el año que viene seguirá a la caza del título, debido que los argumentos están. Barrientos terminó en el 3er. lugar y la satisfacción de haber logrado lo que vino a buscar, un título que tendrá que defender el próximo año. El 2do. escalón del podio fue para Edgardo Marco que vino como invitado.
Fabián Scalora ni aún sabiendose campeón anticipado, dejó de acelerar y sin presión fue rápido en todos lados para llevarse la carrera en la clase N1 y el campeonato. Leonardo Leguiza mientras estuvo en los caminos fue el más rápido, pero problemas mecánicos en su auto lo dejaron afuera, despidiendo un año que tuvo sus aciertos y en otros la suerte no acompañó, el año que viene probablemente ya no esté en esta clase y se vaya a una mayor.
Gran mérito para Pablo Troncoso, que terminó en el 2do. lugar de la N1 de esta 2da. etapa, se vino de menor a mayor y fue escolta del campeón, más a tras el «Pachi» Martínez terminó en el 3er. y festejó el sub-campeonato.
Daniel Siacca convalidó su título, logrado en la fecha pasada en la clase A5B, hoy con un triunfo en los díficiles caminos riojanos. Siacca impuso un rítmo seguro y así se mantuvo hasta el final, mientras que Marcos Romero que venía ganando la carrera se cae en los tiempos por la penalización de 2 minutos al haber presntado con retraso su tarjeta.
El final de la jornada se vino con la premiación de ganadores de la carrera y las copas para los campeones que al final posaron todos juntos para la foto.
Así clasificaron en la Gral. por Clase:
1º) Javier Frías - 1º N4 - Mitsubishi - 0.48.00.80
2º) César Folledo - 2º N4 - Mitsubishi - 0.48.27.90 - Campeón
3º) Rodrigo López 3º N4 - Mitsubishi - 0.51.34.60

1º) Daniel Barría - 1º N4B - Mitsubishi - 0.57.41.10
2º) Pedro Moraiz -  2º N4B - Subaru - 1.02.19.00

1º) Federico Sbíroli - 1º A7 - Gol - 0.52.23.40
2º) Nicolás Petrich - 2º A7 - R.18 - 0.53.56.50 - Campeón
3º) Angel Alvarez - 3º A7 - R.18 - 0.57.30.90

1º) Edgardo Marcos - 1º A6 - Gol - 0.53.58.20
2º) Luis Coronel - 2º A6 - Gol - 0.56.07.10
3º) Carlos Barrientos - 3º A6 - Gol - 0.57.27.70 - Campeón
4º) Carlos Arevalo - 4º A6 - Gol - 1.00.58.90
5º) Luis López - 5º A6 - Peugeot 206 - 1.14.13.30

1º) Marcos Romero - 1º A5B - F. 147 - 1.03.19.70
2º) Daniel Siacca - 2º A5B - F. 128 - 1.05.25.90 - Campeón

1º) Víctor Aibar - 1º A5 - F.147 - 1.04.02.70 - Campeón
2º) Ismael Suárez 2º A5 - F. 128 - 1.05.47.20

1º) Fabián Scalora - 1º N1 - Gol - 0.56.54.50 - Campeón
2º) Pachi Martínez - 2º N1 - Gol - 0.57.43.90
3º) Pablo Troncoso - 3º N1 - Gol - 0.59.09.90
4º) Miguel Cuello - 4º N1 - Senda - 1.03.05.50

CESAR FOLLEDO, NICOLAS PRETRICH, CARLOS BARRIENTOS Y FABIAN SCALORA TERMINARON DE CONSAGRARSE EN EL C.I.R

Un parque más que interesante para una final del año con 43 inscriptos, se comenzó a vivir la 8va. fecha del calendario en las localidades de La Costa Riojana y Sanagasta.
Quienes marchaban en la punta del campeonato finalmente se terminaron consagrando, en la clase N4, si bien el «gasto» lo hizo Paulino Conte, en un adelantamiento en la pancarta lo penalizó con un minuto, esto hizo que hubiera reclamos, y posteriormente se retire el auto de la carrera, la posición de líder del sábado queda en poder de Javier Frías, seguido por Nicolás Nieto, Rodrigo López y César Folledo, que hizo una carrera muy tranquila pensando en los puntos del campeonato y que finalmente lo pudo festejar anticipadamente.
Más a tras penalizado se ubicó Paulino Conte, seguido por Claudio Ferreyra y Antonio Prevedello.
En la clase A7, el local Federico Sbíroli marcaba los caminos haciendo unos tiempos casi perfectos y se metía arriba, seguido por Antonio Tallón que finalmente sufrió un vuelco y veía como se le escapaba el campeonato. Por otro lado en su ritm, Nicolás Petrich no se desesperaba y estaba en el 3er. lugar, manejando prolijo y por el medio lo que significó el título de esta categoría que tiene muchos pilotos de una talla enorme.
Con el vuelco de Antonio Tallón, la carrera se paró por unos minutos debido a la obstaculización del auto en el camino y por prevención se trasladaron los pilotos a un centro asistencial para constatar que se encontraban en perfecto estado,  luego se volvió a retomar sin volver a sufrir inconvenientes.
Por otro lado en la clase A6, Edgardo Marcos que vino como invitado marcaba la diferencia y se metió en los tiempos de la A7, pero el campeonato con los resultados que obtenía Carlos Barrientos en el 3er. lugar llegaba al título debido a un trabajo árduo a lo largo del año.
También la clase N1 en el primer día de carrera dejaba su campeón, a pesar del ímpetu que le ponía Leonardo Leguiza ganando en todos lados. Fabián Scalora sabedor de la diferencia que tenía a su favor supo administrar el ritmo y terminando en el 2do. lugar sumaba los puntos para lograr el campeonato; más a tras el «Pachi» Martínez quién esperaba el milagro se metía en el 3er. lugar y así quedarse como el segundo mejor del año.
La clase A5 mostraba en la punta al piloto local «Ico» Marcos Romero con el Fiat 147, dándose el gusto de volver luego de casi un año de no poder estar en los caminos, y más a tras Pedro Morais luchaba en los parciales con el «Pelado» José Cardozo.
El campeonato de la clase A5 ya estaba definido desde la fecha anterior que se corrió en Londres, y a pesar de ello Víctor Aibar se prodigó por el espectáculo, el «Viejucho» terminó ganando la jornada del sábado, con un auto que es un «torito» como lo bautizó él, y terminaron secundandolo Fabián Luján que se mostró en un ritmo rápido en los veloces caminos «costeños», el 3er. lugar fue para Ismael Suárez que terminó con un auto que promete para el domingo.
Finalmente el sábado dejó 29 sobrevivientes y con varios que se reenganchan para la 2da. etapa.

viernes, 12 de diciembre de 2014

ACELERANDO EN LOS CAMINOS DEL RALLY

Desde el miercoles pasado, está la revista Acelerando en las calles, comercios, talleres y estaciones de servicio de la ciudad de La Rioja, y la misma será distribuída en la Costa Riojana y en Sanagasta este fin de semana con toda la información de la carrera de Londres y con lo que se viene.
Adelantamos algunos datos para tener en cuenta a la hora de la competencia.
Cronograma de la carrera:
Dia Sábado 13 de diciembre de 2014 – Primera etapa
Salida: Camping de Sanagasta    07,00 hs
PE 1: San Pedro- Los Molinos   9,60 km
PE 2: Anillaco- Pinchas   17,20 km
Parque de servicios- ZAR Pinchas
PE 3: Anillaco- Pinchas   17,20 km
Parque de Servicios. Camping de Sanagasta                                        
PE 4: B° Alta Gracia- Campamento   9,90 km
Parque de servicios- Camping de Sanagasta                                                                
Parque Cerrado nocturno – Camping de Sanagasta
 Totales de la primera etapa
Total enlaces:  177,10 km
Totales Pruebas especiales:  53,90 km
Totales etapa: 231,00 km

Día Domingo 14 de Diciembre - 2º Etapa
PE 5: B° Alta Gracia- Campamento  9,90 km
PE 6: Dique Los Sauces- Bosquesillo    7,50 km
Parque de Servicios: Sanagasta                                                                
PE 7: B° Alta Gracia- Campamento   9,90 km
PE 8: Dique Los Sauces- Bosquesillo  7,50 km
Reagrupamiento Dique Los Sauces
PE 9: Dique Los Sauces- Bosquesillo (PS)  7,50 km
Parque Cerrado final. Camping de Sanagasta                                    
Totales de la segunda etapa
Total enlaces:   49,80 km
Totales Pruebas especiales:  42,30 km
Totales etapa:  92,10 km
Totales Del Rally
Total enlaces:  226,90 km
Totales Pruebas especiales:   96,20 km
TOTALES:  323,10 km

lunes, 8 de diciembre de 2014

UNA NOCHE MAGICA PARA CERRAR EL AÑO DEL OVALO DE LA QUEBRADA

La última fecha del Ovalo llegó y como no podía ser de otra manera, un marco imponente de público se vio a su alrededor para acompañar a los gladiadores que fueron en búsqueda de la conquista y del honor.
La fecha venía con algunos campeones anticipados de la carrera anterior, tal es el caso de la premini A, donde Luciano Lucero, Jr. Carrizo 50c.c. libre, Jonathan Gallardo en 75c.c. zanella, Brihan Fuentes en 75c.c. libre, Pablo Chávez en 125c.c., y Gastón Godoy en econo B, estaban consagrados, pero faltaba el resto y por lo tanto las cartas estaban tiradas para sacar el mayor beneficio del juego.
Alejo Vera se llevó la carrera de la categoría premini «A», luego de superarlo al campeón Luciano Lucero que había hecho una buena partida, pero luego hubo un final electrizante en la definición, Jeremías Oviedo y Matías Santillán se habían acercado a disputar la punta, tranquilo y sabedor de que el campeonato estaba en el bolsillo Luciano Lucero no se desesperó y terminó en el 4to. lugar.
Así Clasificaron: Premini “A».
1) Alejo Vera - 2) Jeremías Oviedo - 3) Matías Santillán - 4) Luciano Lucero (Campeón)
5) Shakira Carrizo - 6) Leandro Ortiz - 7) Tomas Vera - 8) Bautista Farías.

Para definir la Premini «B» Juan Aciares en un gran trabajo se metió en el 2do. lugar y esto le valió la consagración, mientras que la punta de la carrera y la bandera a cuadros fueron para Matías Oliva que fue un digno rival a lo largo del año.
Así Clasificaron: Premini “B”.
1) Matías Oliva - 2) Juan Ignacio Aciares (Campeón) - 3) Benjamín Herrera - 4) Morena Caldo - 5) Guadalupe Benítez - 6) Airtón Rodríguez - 7) Ignacio Lemos - 8) Mauro Barros
9) Juan Pablo Sanagua.

En la minimotos «A», otra de las que se tenía que definir en esta carrera, la fecha fue para Luis Vega, seguido por Valentín Acosta y Santiago Castro, mientras que más a tras especulando con la diferencia a su favor, Francisco Medina esperaba la bajada de bandera para consagrarse como campeón del año.
Así Clasificaron: Minimotos “A”.
1) Luis Vega - 2) Valentín Acosta - 3) Santiago Castro - 4) Francisco Medina (Campeón)
5) Elías Reynoso - 6) Lucas Ferreyra - 7) Thiago Zarate - 8) Mirco Illanez - 9) Matías Ibrain
10) Oscar Aguirre. - 11) Lourdes Reinoso.

Con una diferencia abrumadora de puntos a su favor llegaba para definir en la minimotos «B» «Piruchito» Lautaro Delgado, no obstante así se prodigó por el espectáculo metiendose en el 2do. lugar por de tras de Gabriel Ojeda que hizo un carrerón para despedir el año y cortar con la «mufa». El otro escalón del podio fue para Daniel Aguilar cerrando los 3 mejores.
Así Clasificaron: Minimotos “B”.
1) Gabriel Ojeda - 2) Lautaro Delgado (Campeón) - 3) Daniel Aguilar - 4) Jonathan Giménez
5) Lautaro Gordillo - 6) Benjamín Minué - 7) Augusto Rivero Fuentes.

Esta vez fueron muy pocos los pilotos de la categoría 50c.c. libre menores, debido que el campeonato estaba resuelto en favor del «Idolo» de la Costa Riojana, Junior Carrizo que volvió a ser un gran protagonista, dándole lucha a Mateo Massa que volvió a ganar su 2da. carrera consecutiva en la categoría, el 3er. escalón del podio fue para José Reynoso.
Así Clasificaron: 50 C.c. Libre Menores.
1) Mateo Massa - 2) Junior Carrizo (Campeón) - 3) José Reynoso.

Jonathan Gallardo tenía todo resuelta antes de la carrera y el campeonato en el bolsillo, no obstante así aceleró todo para quedarse con la carrera y revalidar el título, lo siguió Gonzálo Gallardo que acusó algunos problemas en su moto pero pudo terminar como escolta, más a tras Gabriel Moyano subió al 3er. escalón del podio.
Así Clasificaron: 75 Zanella.
1) Jonathan Gallardo (Campeón) - 2) Gonzalo Gallardo  - 3) Gabriel Moyano
4) Germán Illanez - 5) Darío Gallardo

Ramiro Bazán volvió a ser el ganador de la 75c.c. libre, pero el campeonato estaba resuelto desde la fecha anterior en favor de Brahían Fuentes, que terminó con problemas en su moto en esta fecha pero igualmente se metió en el 2do. lugar, Maxi Fuentes fue tercero, en una carrera donde hubo muchos problemas en las motos que fallaron en su andar.
Así Clasificaron: 75 C.c. Libre.
1) Ramiro Bazán - 2) Brahian Fuentes (Campeón) - 3) Maximiliano Fuentes - 4) Fabricio Caliva - 5) Víctor Miranda - 6) Gabriel Moyano.

Un final electrizante tuvo la categoría standar y que definió el campeón en favor del ganador Gustavo Rodriguez que fue contenido hasta el final y luego se desbordó en alegría, más a tras Franco Contreras y cerraba el tercer escalón del podio Miguel Hidalgo.
Así Clasificaron: 110c.c. Standard
1) Gustavo Rodríguez (Campeón) - 2) Franco Contreras - 3) Miguel Hidalgo - 4) Esteban Quinteros - 5) Federico Fuentes - 6) Guillermo Vega - 7) Gastón Flores - 8) Alvaro Cerezuela
9) Raúl Rodríguez - 10) Ricardo Herrera - 11) Leonardo Machuca.

Valería Nieto en una gran noche y que además tenía prohibido caerse por decisión del equipo del Solo Fierros y Acelerando, hizo todo perfecto para alzarce con un triunfo que la rehivindica con una muy buena piloto, más a tras Priscila Varela la buscó pero no pudo con su objetivo terminó como escolta, en tanto Cinthia Varela sabedora de la diferencia de puntos que tenía a su favor reguló la carrera y fue suficiente para alzarce con el título de campeóna
Así Clasificaron: Damas.
1) Valeria Nieto - 2) Priscila Varela - 3) Cinthia Varela (Campeona) - 4) Aldana Navarro
5) Florencia Cabrera - 6) Zamira Torres - 7) María Ema Díaz.

Braian Torres vendió cara su derrota por el título, se llevó la carrera pero no le alcanzó, más a tras Junior Carrizo se metió como su escolta y muy tranquilo con calculadora en mano Juan Roldán hacía la cuenta para quedarse con el bi-campeonato de la categoría econo menores de 16 años
Así Clasificaron: Econo Para Pilotos Hasta 16 Años De Edad.
1) Braian Torres - 2) Junior Carrizo - 3) Juan Roldán (Campeón) - 4) Lucas Luna - 5) Gabriel Corzo - 6) Iván Toledo - 7) José Reynoso - 8) Marco Romero - 9) Benjamín González

Diego Romero se despidió del año ganando en la econo «B», ante un aguerrido Juan Arancibia y José Luis Dávila, la carrera estuvo llena de emociones en todos los sectores y con un campeón resuelto que desde la fecha pasada esta en su poder y es Gastón Godoy.
Así Clasificaron: Econo “B”
1) Diego Romero - 2) Juan Arancibia - 3) José Luis Dávila - 4) Jorge Moreno - 5) Mario Scida - 6) Gastón Acosta  - 7) Javier Carrizo - 8) Franco Torcivia - 9) Franco Nieto.
* Gastón Godoy (Campeón)

Un cierre más que bueno para los hermanos Fuentes, Brahian consagrado en 75c.c. libre y su hermano Jonathan se consagraba también campeón en la durísima categoría econo «A», Jona, llegaba con buena diferencia de punto sobre su más inmediato perseguidor Mario Hidalgo que se llevó la carrera, pero Jonathan se ubicó en el 3er. lugar y fue suficiente para gritar campeón
Así Clasificaron: Econo “A”
1) Mario Hidalgo - 2) Federico Gómez - 3) Jonathan Fuentes (Campeón) - 4) Gonzalo Gallardo - 5) Maximiliano Dávila - 6) Sergio Ceballos - 7) Kevin Fernández
8) Braian Fuentes

Fabio Hidalgo volvió a demostrar que los años no le sientan y se llevó otra carrera más ante la persecución que ejerción Enrique Molina que se viene adaptando a la categoría y promete ser un gran protagonista para el año que viene, la 3era. posición fue para Aron Cejas, en una carrera que estaba definido el campeonato desde la fecha pasada, siendo el campeón Pablo Chávez
Así Clasificaron: 125 c.c. 2T
1) Fabio Hidalgo - 2) Enrique Molina - 3) Aron Cejas - 4) P. Luna - 5) Luis Galván
6) Leonardo Luna - 7) Cristian Tello - 8) Luis Brizuela - 9) Gabriel Moyano
10) Jorge Mercado - 11) Pedro Quinteros - * Pablo Chávez (Campeón)

Jorge Aguero hizo el gasto en la carrera y se llevó el triunfo, pero la exclusión de la fecha pasada fue catastrófica para Aguero, que llegaba a esta fecha y dependía del resultado de Medina,  ahora en carrera era seguido por Claudio González y de Luis González, mientras que Sebastián Fuentes trabajaba para darle una mano al puntero, igualmente no alcanzó porque Pablo «El Paco» Medina estaba con la calculadora y el 5to. lugar le servía para consagrarse campeón de la 250c.c. Medina no arriesgó e hizo una carrera inteligente y se llevó el título.
Así Clasificaron: 250 c.c. 4T
1) Jorge Agüero - 2) Claudio González - 3) Luis González - 4) Sebastián Fuentes
5) Pablo Medina (Campeón) - 6) Gastón Vázquez - 7) Omar Britos - 8) Germán Salcedo.

Tensión y nerviosismo se vivió desde el comienzo de la carrera de los kartíng, que también buscaba campeón, la diferencia de puntos entre Carlos Sosa y Antonio Avila era la mínima y el que salía a delante se quedaba con el título. Una falsa largada de los que peleaban el título los mandó al fondo de la grilla, mejor movió Antonio Avila y parecía que todo terminaría así, pero al final de la recta principal la caja de cambio del karting de Avila se traba y ahí pierde la posición a manos de Carlos Sosa que finalmente terminarían en esa posición consagrandose campeón Carlos Sosa. En tanto la punta de la carrera se hizo dueño Gustavo Sánchez, seguido de Nicolás Troncoso y de Ismael Suárez que terminaron en ese orden.
Así Clasificaron: Karting
1) Gustavo Sánchez - 2) Nicolás Troncoso - 3) Ismael Suarez - 4) Carlos Sosa (Campeón)
5) Antonio Avila - 6) Alvaro Díaz.

El cierre de la jornada también se vino con calculadora en mano y los números mandan en cualquier lado, la carrera tuvo un dueño indiscutido que fue Adrián Moreno, que agarró la punta y no la soltó hasta la bajada de bandera, seguido por el «catamarqueño» Emilio Martínez que hizo una excelente carrera, mientras que Mario Galván atormentado por los problemas de la carrera anterior en su motor, esta vez fue cauto y cuidó su máquina haciendola llegar en el 3er. lugar, lo que le significó el bi-campeonato para el hombre del Bº Joaquín V. González.
Así Clasificaron: 220 c.c.
1) Adrián Moreno - 2) Emilio Martínez - 3) Mario Galván (Campeón) - 4) Oscar Reynoso
5) Carlos Bazán.




viernes, 21 de noviembre de 2014

SE ACTUALIZARON LOS CAMINOS DEL RALLY DE LA RIOJA

El martes pasado por la noche se llevó a cabo una reunión de pilotos y navegantes, junto a las autoridades de Arpyn y de la Federación Riojana del Deporte Motor, en la cuál se trataron básicamente los caminos que tendrá la última fecha del C.I.R, prevista para los días 13 y 14 del mes de diciembre.

En la misma se hicieron algunas modificaciones correspondientes al día sábado que se corre en la Costa Riojana, y sobresale la posibilidad de que los piloto lleven los autos en "trailer" hasta San Pedro y de esta forma se evita el rodamiento del vehículo de competencia.
El cronograma de caminos quedó establecido de esta manera:

Día sábado 13 de diciembre:
PE 1: San Pedro-Los Molinos 9,50 km
PE 2: Anillaco-Pinchas 17,50 km
ASISTENCIA REMOTA DE 20' EN EST. DE SERVICIO PINCHAS
PE 3: Anillaco-Pinchas 17,50 km
ENLACE DESDE PINCHAS A SANAGASTA -
ASISTENCIA EN SANAGASTA CAMPING DE ANGULO

NO SE CORRERIA LA 2DA. PASADA DE - San Pedro-Los Molinos 9,50 km

PE 4: Bº Alta Gracia-Campamento
Asistencia y Pque. Cerrado Camping de Angulo
Prueba Especial: 54,00 km.

Día domingo 14 de diciembre:
PE 5: Calle Las Carretas-Campamento 10,50 km
PE 6: Dique-Bosquecillo 7,55 km
Asistencia
PE 7: Calle Las Carretas-Campamento 10,50 km
PE 8: Dique-Bosquecillo 7,55 km
Reagrupamiento en el paraje EL SECADAL
PE 9: Dique-Bosquecillo 7,55 km Power Stage
Total Enlace: 47,80 km.
Prueba Especial: 43,65 km