lunes, 27 de julio de 2015

TOMAS GARCIA HAMILTON NO TUVO PIEDAD


El domingo con el programa de repetir en 3 oportunidades el prime de Ticucho el Cadillal, piso que aguantó todas las exigencias, más el power stage de la Olla, se vino la 2da. etapa de la carrera.

El piloto tucumano en su vuelta a los caminos de su tierra más que nada por pedido de amigos que lo quieren ver correr. Les dio el gusto y no tuvo piedad para acelerar, lo que hizo que se marcara desde muy temprano las diferencias con el resto de los pilotos.
Folledo que estaba 2do. desde el sábado, el domingo volvió a penar con la manguera del turbo y el auto no era el mismo, por lo tanto había que cuidarlo y sumar los puntos del campeonato que lo siguieran distanciando de su rival directo, Antonio Prevedello que había abandonado el sábado en un fuera de ruta y reenganchado el domingo.

Andrés Reginato (A7) fue otro que no se guardó nada en hizo prevalecer su localía ante su rival directo Federico Sbíroli que en su vuelta a los caminos no desentonó e hizo un trabajo muy pensante para sumar sus primeros puntos por el CIR.
El 3er. Lugar fue para Carlos Barrientos que terminó lejos de los tiempos de punta, pero sumando importantes puntos para el campeonato.

Ricardo Collado, (A6)  presentó un cañón (Gol), se metió en los tiempos de los autos de mayor potencia y  hasta les presentó batalla, todo eso acompañado por un buen manejo y los tiempos fueron excelentes. Su más inmediato perseguidor en la clase, Juan Posse terminó a 5.37.9 lo que marcó la diferencia; en tanto Bernardo Ortega fue quién terminó ocupando el 3er. lugar.
En la N1, el triunfo lo plasmó finalmente Ernesto Lord (Palio), después de haberse consolidado el sábado con una buena diferencia sobre el resto.
Espectacular fue el trabajo de Claudio Piozini que manejó en un ritmo parejo y termina metiéndose en el 2do. lugar después de luchar con José Aibar  y que este que terminó doblegándolo a Jorge Rojano.

Nuevamente Nicolás Juárez se llevó el logro de la clase N2 (F.KA),  suma y sigue arriba en la clase por el CIR, el 2do. lugar le correspondió a Luis Catalfano (F.KA).

En tanto en la clase A5B, el cordobés Marcelo Alvarez volvió a repetir su triunfo y fue el único sobreviviente con el F.147.

La clase A5 quedó en poder de Moreno Navarro que también fue el único auto que terminó por el CIR.

El cierre se llevó a cabo en el predio de la Olla y el público fue testigo de un buen espectáculo que terminó con la coronación de los ganadores.

Así clasificaron:
1) Tomás García Hamilton/Urquiza (Subaru) N4 1.04.59.5

2) Andrés Reginato/Queralt (R-18) A7 a 456.5
3) Ricardo Collado/Gubaira (VW Gol) A6 a 5.01.9
4) Juan Posse/Tosi (Regata) A6 a 5.37.9
5) César Folledo/Carrizo (Mitsubishi) N4 a 5.39.7
6) Federico Sbíroli/Fernández (VW Gol) A7 a 5.59.5
7) Bernardo Ortega/Catalfamo (VW Gol) A6 a 7.18.9
8) Ernesto Lord/Quinteros (Palio) N1 a 7.26.0 
9) Gabriel Nieva/Carrera(VW Gol) A6 a 7.59.3
10) Luis Coronel/Castro (VW Gol) A6 a 8.39.9
11) Mario Martínez/Santillán (VW Gol) A6 a 9.45.4
12) Claudio Piozzini/Iturbe (VW Gol) N1 a 10.47.2
13) Carlos Barrientos/Aparicio (VW Gol) A7 a 11.43.9
14) José Aybar/González (VW Gol) N1 a 12.2113
15) Nicolás Juárez/Leguizamón (Ford Ka) N2 a 12.55.8
16) Jorge Rojano/Chagaray (VW Gol) N1 a 13.10.8
17) Luis Catalfamo/Fernández (Ford Ka) N2 a 17.22.6
18) Marcelo Álvarez/Salman (F-147) A5B a 17.58.7
19) Navarro Moreno/Catalfamo (F-147) A5B a 18.07.7
20) Pedro Moráis/García (Subaru) N4B a 19.03.8
21) Juan Cabaleiro/Sinelli (VW Gol) N1 a 27.08.9

--CLASE POR CLASE --

** Grupo N4
Tomás García Hamilton/Urquiza (Subaru) 1.04.59.5
César Folledo/Carrizo (Mitsubishi) a 5.39.7

** Grupo N4B
Pedro Moráis/García (Subaru) 1.24.03.3

** Clase A7
Andrés Reginato/Queralt (R-18) 1.09.56.0
Federico Sbíroli/Fernández (VW Gol) a 1.03.0
Carlos Barrientos/Aparicio (VW Gol) a 6.47.4

** Clase A6
Ricardo Collado/Gubaira (VW Gol) 1.10.014
Juan Posse/Tosi (Regata) a 0.35.4
Bernardo Ortega/Catalfamo (VW Gol) a 2.17.0
Gabriel Nieva/Carrera(VW Gol) a 2.57.4
Luis Coronel/Castro (VW Gol) a 3.38.0
Mario Martínez/Santillán (VW Gol) a 4.43.5

** Grupo N1
Ernesto Lord/Quinteros (Palio) 1.12.25.5
Claudio Piozzini/Iturbe (VW Gol) a 3.21.2
José Aybar/González (VW Gol) a 4.55.1
Jorge Rojano/Chagaray (VW Gol) 5.44.8
Juan Cabaleiro/Sinelli (VW Gol) a 19.42.9

** Grupo N2
Nicolás Juárez/Leguizamón (Ford Ka) 1.17.55.3
Luis Catalfamo/Fernández (Ford Ka) a 4.26.8

** Clase A5B
Marcelo Alvarez/Salman (F-147) 1.22.58.2

** Clase A5
1) Moreno Navarro/Catalfamo (F-147) 1.23.07.2

sábado, 25 de julio de 2015

LA BOMBA DE VILLAGRAN

Sucedió al final del especial nº 2, cuando los pilotos ya habían superado la pancarta que toma el tiempo; la mala comunicación del binomio y la alta velocidad hizo que entre pasado, en la curva hacia la izquierda y se valla a fuera golpeando el auto contra un árbol, para quedar en posición vertical.
Los pilotos salieron por sus propios medios y luego se puso el auto en forma normal, cosa que hizo que el árbol en el cual quedó apoyado se venga abajo, obstruyendo gran parte de la ruta.
Al final de la etapa los pilotos fueron llevados para un mejor control a un centro asistencial, pero de igual manera todo esto demoró mucho. Un susto con suerte en una Tremenda Bomba.

GARCIA HAMILTON IMPONE SU LOCALIA YERBA BUENA

Yerba Buena sintió el rugido de los motores en el día de hoy, cuando finalmente se alistaron 50 autos a la hora de partir buscando los caminos de Siambón-Potrero de las Tablas y La Papelera para cumplimentar con dos pasadas lo que imponía la primera etapa del sábado.
En los caminos sobresalió el piloto local Tomás García Hamilton (Subaru) que hizo valer su localía y supo sacar la diferencia que lo deja como ganador del rally tucumano y por ahora del C.I.R.
Siguiendo con la clase mayor, los caminos que tienen todo tipo de aditamento, fueron desgranando a los “osados” que tempranamente hicieron abandono de la competencia, primero, Rodrigo López, luego Antonio Prevedello, para dejar al final, solamente 3 sobrevivientes.
César Folledo, viene haciendo un trabajo a conciencia y se pone como el primer escolta, mientras que Pedro Moraiz (N4B) único participante cumple con su objetivo de terminar.
Folledo dijo que terminó conforme debido que el auto terminó entero y la meta es dar la vuelta y seguir sumando punto por el campeonato.
Rápido el andar de Andrés Reginato (A7), que por ahora se está llevando la carrera, aunque al final de 2 prime terminó con gomas rotas.
Por otro lado Federico Sbíroli que cuidó su auto, está separado de 31” de Reginato y la expectativa es grande para mañana cuando se vaya a la etapa de definiciones. En 3er. Lugar marcha Agustín Cerutti (Gol).
Miguel Reginato pagó caro la falta de respeto los vados y perdió una rueda trasera, terminando allí su carrera.

Ricardo Collado manda en la clase A6, y goza de una buena tranquilidad, debido que Fabián Scalora no terminó por abandono, y el Pachi Martínez que tuvo problemas con la puesta a punto se calló al 6to. lugar
Siguiendo con la clase A6, el 2do. Lugar fue para Juan Pose a una diferencia de 31” 20; mientras que el 3er. Lugar es para Bernardo Ortega.

Ernesto Lord (N1), se metió arriba y por ahora es quién manda en la clase, con un acumulado de 0.49.57.90; y el riojano Claudio Piozini asciende al 2do. Lugar por el CIR, terminando con el auto intacto, lo que abre la esperanza pàra completar el rally y subir a la rampa.
No tuvo la misma suerte Daniel Sbíroli, que terminó el 2do. Especial con la manguera de agua rota y por consiguiente recalentando el motor, por lo tanto hizo abandono de la carrera.

Entretenida se dio la clase N2, donde se dividieron “prime” Juan Juárez (F.KA) y Miguel Barrionuevo (Gol),dejando abierto el pleito para mañana. Finalmente fue para Miguel Barrionuevo la etapa.

Finalmente la clase A5 lo vio como vencedor a Navarro Moreno, seguido por Matías Mussi y Juan Martín.

Ernesto Alvarez fue el único sobreviviente de la clase A5B y espera reenganchados para mañana.


El saldo que dejó la primera etapa fue de 18 abandonos, terminando 32 de los 50 que largaron.

sábado, 18 de julio de 2015

CONFIRMADO, EL C.I.R Y EL TUCUMANO EN YERBA BUENA

Luego de una reunión que se llevó a cabo el dia de la fecha, en la Federación Tucumana del Automovilismo Deportivo, donde además de los representantes de la federación, estaban el presidente del ACeDeMA (club organizador) el Sr. Juan Gil, el piloto Miguel Reginato, en comunicación telefónica con el piloto Tomas García Hamilton y el presidente del CIR el Sr. Gastón Tassart, llegaron a ultimar detalles y oficializar la fecha del 24 al 26 de julio en Yerba Buena, como la cuarta fecha de los campeonatos del CIR y Tucumano de Rally.
Se decidió que las inscripciones se realizaran el día viernes 24 de 12.00 a 18.00 hs. En lugar a designar.También el día viernes 24, de 10 a 18 se podrá hacer el reconocimiento de los caminos, dos pasadas, controladas.
Los pilotos que solo compitan por uno de los campeonatos no pagaran inscripción, la que si abonaran, los que elijan correr por los dos campeonatos. El monto lo pondrá el club organizador.
El campeonato tucumano, se realizara con el mismo esquema con el que se viene compitiendo, la inscripción se realizara el día viernes y se respetara el cronograma de la etapa del día sábado, terminada la misma, se realizará la entrega de premios a los ganadores, en lugar y horario a designar.
En los próximos días el Sr. Gastón Tassart, presidente del CIR, llegará a Tucumán para coordinar la parte deportiva de ambos campeonatos. Luego de la reunión, se darán a conocer los detalles, que trataran de no modificar la organización de ninguno de los dos torneos y en caso de que haya modificaciones, las mismas sean mínimas.
El cronograma y detalles de la competencia serán publicados por el club organizador.
fuente FTAD

martes, 14 de julio de 2015

NI EL FRIO FRENO LA PASION DEL OVALO

Sigue intacto el fervor y pasión por el Ovalo de la Quebrada, a pesar del frío reinante en la jornada del domingo el público estuvo estoicamente siguiendo todos los acontecimientos que se produjeron en pista.
Con respecto a la pista estuvo a la altura de las circunstancias, el tratamiento que se le hizo en los días previos dio resultados y para destacar cada uno de los integrantes muy bien identificados con sus chalecos con su función que desempeñaba.
Todo arrancó con la categoría premini A, que nuevamente Juan Cruz Bazán se lleva el triunfo, ante una Luz Matta que por momentos se aproximó a la condición de líder que tenía Bazán pero no pudo poner en peligro la punta, más a tras Miguel Angel Morales se subía al 3er. Escalón del podio.
Así clasificaron Premini A: 1) Juan Cruz Bazán; 2) Luz Matta; 3) Miguel Angel Morales; 4) Valentín Romero; 5) Lautaro Mamaní.

Al tiempo de la categoría premini B, Alejo Vera se quedó con el triunfo manejando la punta desde el principio.
Así clasificaron Premini B: 1) Alejo Vera; 2) Jeremías Oviedo; 3) Juan Pablo Sanagua; 4) Tomás Vera; 5) Sofía Córdoba.

Triunfo para Valentín Acosta, el piloto de Villa Mazán volvió a saborear las mieles del triunfo, mientras Elías Reynoso se imponía a la resistencia de Lucas Luna que terminó en el 3er lugar.
Así clasificaron Minimotos A: 1) Valentín Acosta; 2) Elías Reynoso; 3) Lucas Luna; 4) Santiago Castro; 5) Matías Oliva.

Daniel Aguilar no dejó pasar la oportunidad de festejar en el día de su cumpleaños y se alzó con un triunfo categórico, más a tras se vio el repunte de Francisco Medina que se va encontrando con el ritmo y Jonathan Giménez pudo con Jonathan Giménez.
Así clasificaron Minimotos B: 1) Daniel Aguilar; 2) Francisco Medina; 3) Jonathan Giménez; 4) Tobías Argañaraz; 5) Thiago Zárate.

De a poquito va mejorando la categoría de la 50c.c. Libre, hoy se vieron 6 pilotos en grilla y Yago Castillo se alzó con el triunfo, mientras que Víctor Lobos y Tomás Ríos completaron el podio.
Así clasificaron 50cc libre menores: 1) Yago Castillo; 2) Víctor Lobos; 3) Tomas Ríos; 4) Iván Toledo; 5) Augusto Rivero Fuentes.

Brihan Fuentes sigue cosechando triunfos en la categoría 75c.c. Zanella, y de esta manera se poseciona firme en el campeonato, más a tras Gabriel Moyano y Gonzálo Gallardo mantuvieron su lucha en forma particular y que terminaron en ese orden.
Así clasificaron 75cc zanella: 1) Braian Fuentes; 2) Gabriel Moyano; 3) Gonzalo Gallardo; 4) Maximiliano Fuentes; 5) Esteban Córdoba.

Carrera cambiante y emotiva la 75c.c. Libre, que tuvo 3 punteros en distintos pasajes, primero Brihan Torres que debutó, agarró la punta, pero luego Gabriel Moyano también tuvo su oportunidad y una falla lo postergaba, para luego Livio Caliva decir esta es mía y así recibió la bandera a cuaddros. Entre todos esos cambios Atilio Fuentes sacó provecho ya que no había hecho una buena largada y se subió al 2do. Escalón, y Víctor Miranda completó el podio.
Así clasificaron 75cc libre: 1) Livio Caliva; 2) Atilio Fuentes; 3) Víctor Miranda; 4) Braian Torres; 5) Gabriel Moyano.

Carrerón para la 110c.c. Standart, para la cuál se hicieron 4 series y donde el triunfo se lo llevó Franco Contreras en una maniobra de cirujano, metió la moto por afuera en la curva y saltó al primer lugar en una disputa que la carrera se cataloga de carrerón, donde el otro gran protagonista fue Raúl Rodriguez que venía ganando la misma. El 3er. Lugar fue para Guillermo Vega.
Así clasificaron Estándar: 1) Franco Contreras; 2) Raúl Rodríguez; 3) Guillermo Vega; 4) Gastón Flores; 5) Cristian Moreno.

Las damas también debieron hacer serie y solamente 8 fueron a la final, tal cuál estaba previsto anticipadamente, y Priscila Varela volvió al triunfo en una carrera apretadísima con Brenda Luna que terminó en el 2do. Lugar y completó el podio Florencia Pizarro. La carrera fue accidentada desde el inicio que debido a una caída donde estuvieron involucrada 3 pilotos se paro la carrera y luego se reanudó la misma.
Así clasificaron Damas: 1) Priscila Varela; 2) Brenda Luna; 3) Florencia Pizarro; 4) Zamira Torres.

El cabezón Mateo Masa se llevó una carrera a lo guapo, cuando a la salida de la curva del cerro se toca con Mauricio Olmos que por ese instante era el líder; Masa que bajo mejor de la curva aprovechó y se fue para delante y después supo aguantar todo lo que el catamarqueño propuso, Marcos Romero subió al 3er. Escalón.
Así clasificaron Econo 16 años: 1) Mateo Massa; 2) Mauricio Olmos; 3) Marcos Romero; 4) Agustín Olmos; 5) Gabriel Corzo.

Al tiempo de la econo B, la carrera se la llevó el costeño Emanuel González, pero la misma quedó en suspenso.

Jonathan Fuentes sigue siendo el hombre a vencer, esta vez se llevó nuevamente serie y final obteniendo el puntaje perfecto en lo que va del campeonato, a sus espaldas Brihan Fuentes sigue sumando muy buenos puntos mientras que el 3er lugar fue para Gonzálo Gallardo.
Así clasificaron Econo A: 1) Jonathan Fuentes; 2) Braian Fuentes; 3) Gonzalo Gallardo; 4) Kevin Fernández; 5) Alexis Cornejo.

Nuevo triunfo para el “Mataco” Ricardo Herrera en la 125c.c. 2T, carrera que tuvo buenos matices, donde Sergio Fuentes y Emanuel Lucero se prodigaron por el espectáculo que finalmente terminaron en ese orden.
Así clasificaron 125cc 2 tiempos: 1) Ricardo Herrera; 2) Sergio Fuentes; 3) Emanuel Lucero; 4) Gabriel Moyano; 5) Gustavo Rodríguez.

La 250c.c. Fue para Claudio González que manejó la punta desde el vamos, mientras que a tras de el las posiciones cambiaron en varias oportunidades siendo Sebastian Fuentes al final su escolta, seguido por el “Paco” Pablo Medina.
Así clasificaron 250cc: 1) Claudio González; 2) Sebastián Fuentes; 3) Pablo Medina; 4) Mario Galván; 5) Omar Britos.

Carlos Sosa volvió a encontrarse con el triunfo en los karting repitiendo lo sucedido con respecto a la fecha anterior y esta vez la resistencia duró poco por parte de Antonio Avila, mientras que a tras los toques fueron moneda corriente y los cambios de posiciones, lo que aprovechó Carlitos Castillo para meterse en el 3er. Escalón del podio.
Así clasificaron Karting: 1) Carlos Sosa; 2) Antonio Avila; 3) Carlos Castillo; 4) Walter Deoto; 5) Gonzalo Nieto.

Primer triunfo para Mario Hidalgo en la categoría mayor, la 220c.c. Presentó partidor completo y luego de algunos adelantamientos porque dicen que los embragues no cortan bien cuando se demora mucho la partida, Mario Hidalgo lo mandaban para tras, pero no obstante supo aprovechar la largada y en los primeros metros ya estaba metido en los lugares de arriba, más tarde comenzó la pelea con el líder, Jonathan Fuentes que al final se prodigaron en un espectáculo de lujo, que llegó con el triunfo para Mario Hidalgo cuando logra ganarle la posición a Fuentes en la entrada a la curva del cerro, a partir de allí se fue para delante y se llevó la ajedrezada. Fuentes mantuvo el 2do. Escalón y Adrián Moreno subió en el 3er. Lugar al podio.
Así clasificaron 220cc: 1) Mario Hidalgo; 2) Jonathan Fuentes; 3) Adrián Moreno; 4) Guillermo Avila; 5) Carlos Bazán.


sábado, 11 de julio de 2015

TODO LISTO PARA LA 5TA. DEL OVALO

La tarde de hoy sirvió para llevar a cabo las pruebas oficiales que estaban programadas por la Comisión Directiva del Ovalo de La Quebrada, con vistas a la 5ta. fecha del campeonato.
Nuevamente se vio una gran cantidad de pilotos y hoy registraron la inscripción 200, y para mañana se espera que se sumen otros más lo que habla a las claras que habrá más de 220 máquinas en grilla de partida.
En la foto Mario Galván y el "Chiche" González midiendose en la categoría 250c.c. que sobre el final la Comisión llamó a los pilotos para tratar el tema del reglamento que todavía esta inconcluso.
Mañana desde las 15 hs. comienza todo el show de alto vuelo que propone el Templo del motociclismo, con pilotos que vienen de provincias vecinas como Catamarca y Tucumán.

jueves, 9 de julio de 2015

VOY A CORRER EN TUCUMAN DIJO SBIROLI

En la jornada de hoy dialogamos con Federico Sbíroli y confirmó que estará presente en la 4ta. fecha del C.I.R, que se correrá entre los días 25 y 26 en Yerba Buena (Tucumán). 
El auto está listo, y luego de los compromisos que le imponía la política hoy me voy hacer el tiempo para poder volver a manejar, antes de asumir como diputado. dijo. Con respecto a quién lo navegará no lo tiene todavía resuelto.

RALLY TUCUMANO Y CIR JUNTOS

De manera exclusiva el club organizador le confió al Team Periodistico de Acelerando que el recorrido de la cuarta fecha de ambos campeonatos será el 25 y 26 de julio en la localidad de Yerba Buena (Tucumán) con las siguientes etapas:

ETAPA 1

PE1 y 3 El Siambon - Potrero de Las Tablas
PE2 y 4 Rio Los Membrillos - La Papelera

ETAPA 2

PE5 y 7 Ticucho - Ticucho
PE6 y 8 Ticucho - El Cadillal
PE9 y Power Stage Super Prime La Olla

VUELVE LA 44

Con algunos datos recogidos, pudimos dialogar con los dueños de la moto campeona del Ovalo de la Quebrada de la categoría 220c.c. mecánica nacional.
Y si después de un parate, el Team Garboso se decidió plumerar la 44 y con decisión y trabajo estará este fin de semana en su vuelta al ovalo para beneplácido de todos sus seguidores.
Daniel Garboso en la tarde de hoy terminó de trabajar en el motor y luego se procedió a montarlo en el chásis, ahora falta sacarla a girar un poco para que se asiente y el sabado vamos a estar probando en el ovalo y el domingo estará en la pista. El piloto seguirá siendo Mario Galván quién se coronó con ella.
Daniel Garboso dijo, esta muy linda la categoría y habiamos hecho un parate por razones presupuesto y la idea es terminar con este campeonato, aunque no vamos pensando en el título porque arrancamos muy de a tras, pero el año que viene si Dios quiere estaremos desde la primera fecha.

lunes, 6 de julio de 2015

PREOCUPA LA POCA PARTICIPACION DE ARPYN

En la jornada de hoy dialogamos con el dirigente deportivo Luis Planas, que hizo notar su preocupación por la situación de Arpyn, dado que hay poco contacto entre la dirigencia y socios, por lo tanto Planas tiene pensado para el curso de esta semana convocar a una reunión a socios y pilotos a los efectos de motivar a los mismos y llenar algunos espacios. Planas adelantó que está invitando algunos jovenes y socios viejos para que se comience a trabajar en forma mancomunada y reactivar Arpyn.