viernes, 26 de agosto de 2016

IMPARABLE EL OVALO DE LA QUEBRADA

Una vez más el Ovalo de La Quebrada volvió a mostrar todo su potencial en lo organizativo, deportivo y social. Este fue el turno de la 6ta. Fecha del calendario y coincidiendo con el día del Niño, los chicos tuvieron chocolate, y regalos.
También fue la oportunidad para darle la bienvenida a la categoría “escuelita” que tuvo su debut, con un parque más que interesante, llevándose el triunfo Denis Vidal.
Así clasificaron cat. Escuelita: 1) Denis Vidal; 2) Lisandro Tello; 3) Gonzalo Chávez; 4) Isaías Quiroga Nieto; 5) Benjamín Correa Gómez; 6) Jeremías Gallardo; 7) Isaías Olivera; 8) Benjamín Romero; 9) Fabricio Zalazar; 10) Valentín De Otto.


Premini A: 1) Josefina Granados; 2) Tomás Figueroa; 3) Yadir Herrera; 4) John Godoy; 5) Thiago Rojas.

Premini B: 1) Matías Santillán; 2) Jeremías Rivero; 3) Tomás Vera; 4) Francisco Witaker; 5) Luz Matta.

Minimotos A: 1) Juan P. Sanagua; 2) Alejo Vera; 3) Miguel A. Morales; 4) Milagros Granados; 5) Guadalupe Benítez.

Minimotos B: 1) Gabriel Ojeda; 2) Valentín Acosta; 3) Jonathan Giménez; 4) Elías Reynoso; 5) Lucas Ferreyra.

75cc Zanella: 1) Jonathan Gallardo; 2) Darío Gallardo; 3) Nicolás Herrera; 4) Lucas Herrera; 5) Livio Caliva.

75cc Libre: 1) Ramiro Bazán; 2) Fabricio Caliva; 3) Mateo Massa; 4) Augusto Rivero Fuentes.

Damas: 1) Aldana Navarro; 2) Cinthia Varela; 3) Priscila Varela; 4) Zamira Torres; 5) Iliana Mareco.

Estándar Final B (sin puntos): 1) Cristian Osorio; 2) Jorge Yánez; 3) Facundo Cabrera; 4) Agustín Rodríguez; 5) Gabriel Moya.

Estándar Final A: 1) Enzo Delgado; 2) Luciano Medina; 3) Bruno Vega; 4) Facundo Corzo; 5) Germán Molina.

Econo 16 años: 1) Iván Toledo; 2) Marcos Romero; 3) Mateo Massa; 4) Marcos Romero; 5) Valentín Ortega.

Econo B: 1) Emanuel González; 2) Franco Nieto; 3) Juan Arancibia; 4) Roque Moreno; 5) Miguel González.

Econo A: En suspenso, finalizó con bandera roja, aguanten a ver el video de la carrera.

125cc: 1) Emanuel Lucero; 2) José Luis Dávila; 3) Fernando Moreno; 4) Leonardo Luna; 5) Paúl Bustamante.

250cc: 1) Sebastián Fuentes; 2) Jorge Agüero; 3) Claudio González; 4) Pablo Medina; 5) Omar Britos.

Karting: 1) Santiago Sosa; 2) Carlos Sosa; 3) Antonio Avila; 4) en suspenso al igual que los restantes puestos.


220cc: 1) Mario Hidalgo; 2) Salín Flores; 3) Jonathan Fuentes; 4) Adrián Moreno; 5) Mario Galván.