lunes, 26 de diciembre de 2016

MAÑANA SE ENTREGA EL CIRCULO DE CRISTAL AL DEPORTISTA DEL AÑO


Esto está previsto para mañana martes 27 del corriente en el Galpón de la Vieja Estación a la hr. 21. 

En la misma se entregarán reconocimientos especiales y los ganadores de ternas irán por los premios mayores, Circulo de Cristal y Premio FAPED.
Los deportistas ternados podrán asistir con su familia y amigos, siendo la entrada gratuita.


LOS TERNADOS

Ajedrez: Franco Britos, Belinda De la Vega, y Ana Valentina Rodríguez.
Aqueria: Ulíses Cosseddú, Lucas Mercado Luna, y Alicia Sosa.
Atletismo: Agustín Bedini, Nair Saadi, y Diego Sotelo
Automodelismo: Gerardo Contreras, Jorge Folledo y Patricio Heredia.
Automovilismo: Federico Bustelo, Nicolás Carreño, y Roberto Gómez.
Basquetbol: Gabriel Fuentes, Lucas Gallardo y Francisco Quinteros.
Bicicross: Matías Montenegro, Joaquín Ríos y Exequiel Torres.
Bochas: Jonathan Prior, Alfredo LLabot (h) y Karim Salomón.
Boxeo: Leonel Crocco, Baltasar Fuentes, y Jorge Vilta.
Deportes en Conjunto: Amancay Club (Básquet- 1º División Masculino); Club Los Pumas (Bochas- Trío Masculino); y U.N.La.R (Hockey- 1° División Masculino).
Deportes Especiales: Renzo Daniel Alaníz, Braian Levandowski y Gabriel Sosa.
Enduro: Ramón Díaz, Eduardo Carrizo y Ezequiel Zárate.
Fútbol: Sebastián Carrizo, Nicolás Herrera y Erik Paz.
Gimnasia Artística: Giuliana Busca, María Pía Godoy y Juana Quiroga.
Golf: Pablo Pesce, Luciano Tallón Parisi y Ignacio Sosa Quiroga.
Handball: Marcos Barrera, Fabricio Barros y Constanza Nieto.
Hockey: María Claudia Díaz Santander, Gabriel Fernando Molina y Marina Dayana Ríos.
Judo: Misael Luján, Walter Gribaudo y Nayra Gribaudo.
Karate-do: Vladimir Milazzo, Mauricio Palacio y Lucas Rodríguez.
Karting: David Brascia, Juan Picón y Ayrton Rodríguez.
Lucha: Evelin Sosa, Juan Ocampo y Emilia Paredes.
Motociclismo: Jonathan Fuentes, Salím Flores y Bruno Vega.
Motocross: Carlos Bazán, Javier Ceballos y Federico Manrique.
Mountain Bike: Gabriela Manrique, Juan Pablo Moya y Pablo Pugliese.
Natación: Malvina Aballay, Julieta Quintero y Ramiro Loyola.
Pádel: Marcos Nadím Buslaimán, José Carrizo y Pablo Barrera.
Patín Artístico: Milagros Cabañez, Delfina Grifasi y Malena Machuca.
Pruebas Combinadas: Héctor Baldovino, Dalila Dovich y Jorge Luis Cerón.
Pruebas de Calle: Jorge Luis Cerón, Gustavo Frencia y Mercedes Díaz Moreno.
Rugby: Alexis Cabral, Agustín Castro y Agustín Centeno.
Taekwondo: Lucas Palligas, Victoria Suárez y Eric Sebastián Torres.
Tenis: Jazmín Ortenzi, Ramiro Pioli y Martín Varas.
Tenis de Mesa: Daniel Chávez, Mauricio Illanes y Javier Soteras.
Tiro Deportivo: Jorge Coloma, Fernanda Russo y Rosendo Velarte.
Vóley: Dante Andrada, Lucas Carrasco y María Gómez.

 RECONOCIMIENTOS ESPECIALES
Claudio Marcelo Cufré (Basquet), José Quinteros (Fútbol), Carlos Agustín Azcurra (Atletismo), Juan José Rodríguez Heredia (Drift Trike), Chelcos Rugby Club (Rugby), CRAR (Rugby), Círculo de Atletas Riojanos (Pruebas de Calle), Germán Oliva (Atletismo), Seleccionado Sub 14 femenino (Hockey),

Aspirantes al Premio "El Sabor del Deporte": Lucas Gallardo (Básquet), Aranza Ortiz (Pruebas de Calle), Agostina Ruarte (Bicicross), David Ramírez (Bicicross), y Román Vildoso (Fútbol).

Aspirantes al Premio "Ejemplo y Actitud Deportiva": Solano Gómez (Atletismo), Verónica Páez (Atletismo-Pruebas de Calle), Daniel Villafañe (Atletismo-Pruebas de Calle).

Aspirantes al Premio FAPED: Gonzalo Bazán (Fútbol), Gustavo Frencia (Pruebas de Calle), Facundo Moreno (Vóley), Santiago Moreno (Vóley), Ayelén Martínez (Ajedrez), Vicente Olmos (Físico Culturismo), Jazmín Ortenzi (Tenis),  Fernanda Russo (Tiro Deportivo), Natalia Scaglioni (Enduro), Evelin Sosa (Lucha), Exequiel Torres (Bicicross), Rosendo Velarte (Tiro Deportivo).